Aste Aste dicembre parte I.
2
Kleine Louis XV-Kommode
Mit Marmorplatte. Beistellkommode, zweischübig, schlanker Aufbau über hohen nur leicht geschweiften Vierkantbeinen. Aufbau in Eiche. Furniert in Palisander und Obsthölzern. Die Schübefront durch geschweifte Bandeinlagen als ein gemeinsames dunkleres Feld zusammengefasst. Die bombiertern Seiten mit Rauten-Marketerie in geschweifter Bandrahmung. Bronzeschuhe, Zargendekoration und Schlüsselbeschläge vergoldet. Marmorplatte in Goldfarbigem Beige mit roten und grauen Einsprenkelungen, mit Randprofil. H.: 77 cm. B.: 54 cm. T.: 35 cm. Frankreich, 18. Jhdt. (562641)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.