Aste Aste settembre parte II.
2209
Pergament-Notenblatt mit Buchmalerei
Pneumen-Schrift mit roten Notenzeilen und dunkelbraunen Notierungen mit gregorianischem Kirchenlied und auf der Rückseite original erhaltenen, schönen Initialen in Rot und Blau. Auf der Vorderseite aufgemalte, große, über den Notenzeilen stehende Initiale mit Bildnis der jugendlichen Maria mit Jesuskind. Nach florentiner Frührenaissance-Malerei des Fra Filippo Lippi. 39 x 27,5 cm. Vorder- und Rückseite verglast und gerahmt. 16./17. Jhdt. und später. (5307618)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.