Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Arthur Kampf?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur Kampf verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2139
Arthur Kampf 1864 Aachen - 1950 Castrop
DON QUIXOTE UND SANCHOYPANZA Wiedergabe der beiden Heldenfiguren aus Cervantez. In Halbfigur wiedergegeben. Don Quixote in Rüstung. Im Hintergrund sandiger Hügel, von einer Stadt bekrönt. Stark karikierende Wiedergabe. Aquarell/Gouache/Karton. 62 x 44 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Links unten sign. (5505516)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur Kampf viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur Kampf?
Volete vendere un′opera di Arthur Kampf?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.