Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Friedrich Wilhelm Moritz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Wilhelm Moritz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1708
Wilhelm (Friedrich W.) Moritz Schweitzer Veduten- und Landschaftsmaler 17 83 Heerborn -
1855 Neuchatel, zeitweise in Florenz ansässig BÄUERINNEN AN EINER WASSERMÜHLE BEIM WÄSCHE WASCHEN Idyllische Ansicht eines kleinen Mühlengebäudes mit großem Wasserrad unter jungen Bäumen. Nebengebäuden mit Stein beschwertem Schindeldach. Im Vordergrund am Mühlbach zwei Frauen mit Waschzuber. Eine der beiden in Schweizer Tracht mit breitrandigem Hut. Öl/ Malkarton. 16 x 21,5 cm. Links unten sign. (551933)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Wilhelm Moritz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Wilhelm Moritz?
Volete vendere un′opera di Friedrich Wilhelm Moritz?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.