Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Arthur William Head?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur William Head verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1679
Arthur William Head
Geboren 1861 England, tätig/nachweisbar zwischen 1886 - 1893, stellte regelmäßig in der Royal Academy aus, war in London ansässig LANDSCHAFT MIT ABZIEHENDEN REGENWOLKEN Weite Moorlandschaft mit weiten Wassertümpeln und Schilfbewuchs. Im Vordergrund ein nach hinten führender regennasser Feldweg. Im Hintergrund Baumshilouette, hinterstrahlt vom Licht der untergehenden Sonne. Öl/ Lwd. 30,5 x 46 cm. Doubliert. Auf der Rückseite alter, auf die Doublierung wieder aufgebrachter Ausstellungszettel. Links unten monogr.: WH. Dat. (18)86. (55055162)
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur William Head viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur William Head?
Volete vendere un′opera di Arthur William Head?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.