Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Heinrich Rasch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Rasch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1636
Heinrich Rasch
1840 Norburg - 1913 Coburg, Maler der Münchner Schule VIEHHEIMTRIEB AM CHIEMSEEUFER Verschatteter Waldweg am Chiemseeufer im Vordergrund ein Bauer mit Kuh sowie eine junge Madg mit Kälbchen und Heurechen. Rechts sonniger Durchblick auf Chiemseeufer mit in der ferne liegendem Kloster auf der Frauerinsel unter bauschigen Wolken. Öl/ Lwd. 66 x 112 cm. Rechts unten sign. Ortsbez. München und dat. 1874. (552004)
Prezzo del catalogo € 2.300 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Rasch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Rasch?
Volete vendere un′opera di Heinrich Rasch?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.