Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Adolf Obermüllner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Obermüllner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1632
Adolf Obermüllner 1833 Wels - 1898 Wien
REISSENDER GEBIRGSBACH Felsiges Bachlauf-Tal mit Geröll und Felsbrocken in der Flussmündung, mit aufschäumender Gischt. Im Hintergrund Regenwolken im Abendlicht mit auffliegenden Vögeln. Öl/ Lwd. 86,5 x 116 cm, Ohne Rahmen. Unten links -Mitte sign. und dat., Wien 1871. Provenienz: Slg. Löwenthal, L.W. (551944)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Obermüllner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Obermüllner?
Volete vendere un′opera di Adolf Obermüllner?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.