Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Holzweissig ?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Holzweissig verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1596
Holzweissig, Münchner Maler des 19./20. Jhdts.
ROSENSTILLEBEN Mit Perlenkette und Muschel. Rosenstrauss in einer antikischen Vase mit umlaufendem Figurenrelief, im Zenrum Venus zwischen Bachanten. Die Vase auf blauem Tischtuch, daneben Perlenkette und eine Nautilusmuschel. Öl/ Holz. 62 x 46 cm. Links unten sign. und dat. 1907. (5512511)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Holzweissig viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Holzweissig ?
Volete vendere un′opera di Holzweissig ?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.