Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Friedrich von Puteani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich von Puteani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1553
Friedrich von Puteani 1849 Prag - 1917 München
Schüler von Wilhelm Diez, an 1883 in Venedig ansässig. Bilder seiner Hand in der Kunsthalle Hamburg sowie in der Maillinger Sammlung München VERNEIGUNG VOR DEM KARDINAL Im Seitenschiff eines barocken Kirchengebäudes mit Wandpilastern, Marmorverkleidung und großem Supraportbild über dem Eingang in eine Sakristei ein Kardinal in roter Robe, vor dem such mehrere Höflinge in Kleidung des 18. Jhdts ehrfurchtsvoll verneigen. Links am Bildrand ein Mönch neben einem höfisch gekleidetem Herrn in Allonge-Perücke. Öl/ Holz. 26 x 19 cm. Links unten sign. un dat. 1897. (550775)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich von Puteani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich von Puteani?
Volete vendere un′opera di Friedrich von Puteani?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.