Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Ludwig C.F.W. von Rössler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig C.F.W. von Rössler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1540
Ludwig von Rössler 1842 Wiesbaden - 1910 Frankfurt/Main
ZECHENDE UND KARTENSPIELENDE SOLDATEN IN EINER SCHENKE Interieur eines Wachhauses oder einer Kasernenschenke mit Gewölben und hochliegendem Fenster. Am Tisch mehrere Uniformierte mit Dreispitz bei Wein und Kartenspiel. Im Hintergrund Wachsoldat mit einem jungen Mädchen im Gespräch. Öl/ Holz. 20,5 x 27,5 cm. Rechts unten sign. Verso alte Künstler- und Titelbez. “Wachstube“ sowie Inventarnummer “92“. (551932)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig C.F.W. von Rössler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig C.F.W. von Rössler?
Volete vendere un′opera di Ludwig C.F.W. von Rössler?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.