Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Leopold Heinrich Vöscher?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leopold Heinrich Vöscher verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1515
Leopold Heinrich Voescher
1830 Wien - 1877 HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT MIT BERGBACH UND PERSONEN AM HÖHENWEG Ebenso fein detailliert wie stimmungsvoll wiedergegebene Berglandschaft in der typischen Malweise der Wiener Schule. Der Maler war aber längere Zeit auch in München tätig. Leicht besch. Öl/ Lwd. 63 x 83,5 cm. Links unten sign. (550101)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leopold Heinrich Vöscher viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leopold Heinrich Vöscher?
Volete vendere un′opera di Leopold Heinrich Vöscher?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.