Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Karl Theodor Boehme?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Theodor Boehme verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1505
Karl Boehme
1866 Hamburg - 1939 München, Schüler von Schönleber an der Karlsruher Akademie, lebte lange Zeit auf Capri. Bilder seiner Hand in der Kunsthalle Mannheim, in der Gemäldegalerie Karlsruhe, in Baden-Baden usw. MORGENSTIMMUNG AUF CAPRI Blick über das ruhige Meer mit ziehenden Wolken und Gischt an den Felsenklippen. Öl/ Lwd. 90 x 109 cm. Rechts unten sign. und ortsbez. München. Verso auf dem Keilrahmen von Hand des Künstlers Titelbez. und Werksnumerierung 432 sowie Künstlerbez. (552121)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Theodor Boehme viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Theodor Boehme?
Volete vendere un′opera di Karl Theodor Boehme?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.