Ricerca Félix Ziem nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Félix Ziem?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Félix Ziem verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1475
Felix Ziem 1821 Beaune - 1911 Paris
RUSSISCHE FLUSSLANDSCHAFT DER NEVA MIT SCHLOSS KAMENUYOSTROV BEI ST. PETERSBURG Blick von einer Flussbiegung auf das Ufer der Neva mit Schloss und Pavillongebäuden zwischen Bäumen. Rechts im Hintergrund die Neva-Bogenbrücke, im Vordergrund mehrere mit Personen besetzte Kähne. In einem der Kähne wie uniformierte Männer, die eine Dame im Kahn führen. Am Ufer einige Personen, die sich vor den Herrschaften im Kahn verbeugen. Gouache/Papier. Sichtmaß : 23,5 x 40 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Links unten sign. und dat. 1845 sowie ortsbez. “Kamenuyostrov“ und Widmung an die Prinzessin Isabel Gagarin. (5522130)
Prezzo del catalogo € 13.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Félix Ziem viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Félix Ziem?
Volete vendere un′opera di Félix Ziem?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.