Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Jean Rémond?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Rémond verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1396
Jean Rémond 1872 Nancy - 1913 Paris
FLUSSLANDSCHAFT MIT STAFFAGE Spätimpressionistische Landschaftsmalerei. In der rechten Bildhälfte Flusslauf mit hochragenden Uferbäumen. Im Hintergrund hügelige Anhebung, darunter Dorf mit Kirche. Im Vordergrund Frau mit Kind im Kohlfeld. Öl/ Lwd. 54 x 79 cm. Rechts unten sign. (5512413)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Rémond viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Rémond?
Volete vendere un′opera di Jean Rémond?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.