Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Heinrich Neppel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Neppel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1384
Heinrich Neppel, 1874 München - 1936
GEWITTERSTIMMUNG ÜBER DEM DACHAUER MOOS Flachlandschaft mit Kühen im seichten Tümpelwasser im Vordergrund in Begleitung einer Hirtin. Im Hintergurnd im Licht aufleuchtende Häuser unter verschatteten Bäumen. Öl/ Karton. 15 x 30 cm. Rechts unten sign. (550895)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Neppel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Neppel?
Volete vendere un′opera di Heinrich Neppel?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.