Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Louis Braun?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Braun verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1348
Ludwig (Louis) Braun 1836 Schwäbisch Hall - 1916 München.
VOR DER SCHMIEDE Einige Pferde vor einem Schmiedegebäude in Fachwerk mit spitzbogigem Eingangstor. Neben den Pferden ein Bauer mit Pfeife wartend. Im Hintergrund Schlossgebäude zwischen Häusern. Fein gemaltes Aquarell mit lebendiger Wiedergabe der Szenerie. Aquarellfarben/Papier, links unten sig. Ortsbezeichnung München und dat. 1888. 19,5 x 26 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt.(530835)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Braun viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Braun?
Volete vendere un′opera di Louis Braun?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.