Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Reinhold Braun?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Reinhold Braun verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1345
Reinhold Braun
1821 Altensteig - 1884 München JUNGER PFERDEFÜHRER IM PFERDESTALL Inneres eines Pferdestalles mit zwei braunen Pferden an der Krippe. Im Zentrum wird ein Grauschimmel von einem jungen Burschen mit geschultertem Sack hereingeführt. Daneben Hahn und Hühner an einem Schubkarren. Fein gemaltes Stallinterieur mit virtuoser Wiedergabe, der Pferde. Öl/ Holz. 19 x 24 cm. Rechts unten sign. (5504330)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Reinhold Braun viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Reinhold Braun?
Volete vendere un′opera di Reinhold Braun?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.