Ricerca Bernhard Mühlig nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Bernhard Mühlig?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernhard Mühlig verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1337
Bernhard Mühlig
1829 Eibenstock - 1910 Dresden ANSICHT VON PARTENKIRCHEN Mit Zugspitze im Hintergrund und Staffage. Großformatiges, in schöner Lichtstimmung gemaltes Berglandschaftsbild mit zwischen Bäumen auftauchender Kirche von Partenkirchen (vor dem Brand). Umgeben von mit Schindeln gedeckten Bauerhäusern. Im Vordergrund ein Kuhhirte, der die Herde aufs Feld treibt. Links in den Hintergrund führender Feldweg, an einer Wassertränke vorbei mit Eichenwäldchen und Personen am Weg. Darstellung in silbriger Morgenstimmung. Öl/ Lwd. Links unten sign. Ortsbez. Dresden. 93,5 x 130,5 cm. Öl/ Lwd. (551244)
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernhard Mühlig viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernhard Mühlig?
Volete vendere un′opera di Bernhard Mühlig?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.