Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Johann Melchior Bocksberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Melchior Bocksberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1324
Melchior Bocksberger, 1525/35 Salzburg - 1567 Regensburg, zugeschrieben
HISTORISCH-MYTHOLOGISCHE REITERSCHLACHT Reiter und Kämpfer zu Fuß mit Schwert und Schild, sowie in antikischer Rüstung in einer Landschaft im Kampf gegeneinander. Im Hintergrund Felsenabhang. Öl/ Holz. Beschnitten. 19,4 x 15,6 cm. Mitte 16. Jhdt. (5512418)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Melchior Bocksberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Melchior Bocksberger?
Volete vendere un′opera di Johann Melchior Bocksberger?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.