Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Jerzy Kossak?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jerzy Kossak verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1297
Jerzy Kossak, 1886 Polen - 1955
HUSARENREITER IM SCHNEE Kavalerist in Uniform mit gold leuchtendem Helm zu Pferd vor einem Kiefern-Waldrand im Schnee bei Abenddämmerung. Öl/ Malkarton. 20,5 x 27,5 cm. Rechts unten sign. und dat. 1920. (5512527)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jerzy Kossak viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jerzy Kossak?
Volete vendere un′opera di Jerzy Kossak?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.