Aste Aste settembre parte II.
1155
Satz von vier eleganten Empire-Stühlen
Aufbau in Mahagoni, die Lehnen durchbrochen gearbeitet, aus den rückwärtigen Säbelbeinen hochsteigende Stützen, darüber Halbkreisbogen mit eingearbeiteten, ebonisierten, gebogten Streben sowie mittleren, durchgehend nach unten verlaufendem schwarzem Rundstab. Die Streben laufen in ein halbkreisförmiges, intarsiertes Feld mit illusionistischer Intarsiendekoration ein. Sitz vorne gerade, mit Polstereinlage, die Frontbeine vierkantig nach unten sich verjüngend. H.: 90 cm. Um 1820. (550458)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.