Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Hermann Ernecke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Ernecke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1150
Hermann Ernecke um 1817 Berlin - 1894
KINDERBILDNIS Nahezu ganzfiguriges Kinderportrait eines Mädchens in dunklem Kleid, unter einem Baum sitzend, mit einem Lesebuch. Unsign., Verso auf dem Keilrahmen Künstlerbezeichnung, Öl/ Lwd. 92 x 76 cm, im originalen Rahmen. Signiert und datiert im Oval gemalt, (552073)
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Ernecke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Ernecke?
Volete vendere un′opera di Hermann Ernecke?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.