Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Christian Morgenstern?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Morgenstern verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1121
Paar reich intarsierte holländische Stühle
Klassizistische Form mit leicht gesäbelten Beinen und gerader Rückenlehne. Am Lehnenabschluss Marketteriefeld mit Vase, Voluten, Blüten und Blättern. Die Rahmen mit Blattranken intarsiert. Mahagoni und helleres Intarsienholz. Sitz und Rückenlehne gepolstert, mit Streifenbezug. H.: 90 cm. Holland, 19. Jhdt. (552103)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Morgenstern viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Morgenstern?
Volete vendere un′opera di Christian Morgenstern?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.