Ricerca Hildegard Schwammberger nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Hildegard Schwammberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hildegard Schwammberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1082
Percy I. Renowitzky 1867 Berlin, Maler der Berliner, Münchner und Pariser Akademie, in Berlin tätig
PORTRAIT DES ADELIGEN KNABEN v. Gilsa Der Knabe ganzfigurig dargestellt, in Lebensgröße in dunkelbraunem Samtanzug mit Kniehosen, schwarzen Strümpfen und schwarzen Lederschuhen auf einem Stuhl mit Grafenwappen im Lederpolster sitzend, in der rechten Hand eine Reitpeitsche, die linke Hand auf ein Schaukelpferd gestützt. Das Gesicht frontal zum Betrachter gerichtet mit blonden, seitlich herabhängenden Locken, vor grünlichem Hintergrund. An der Stuhllehne Monogramm unter siebenperliger Krone (“EvG“ oder “SvG“).In der oberen rechten Ecke Adelswappen mit Helmzier. Im Wappen preußischer, goldener Adler auf schwarzem Grund sowie braun-silbernes Schachbrettmuster. Öl/ Lwd. 137 x 81 cm. Ohne Rahmen. Links unten sign. Ortsbez. Berlin und dat. 1901. (552075)
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.800
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hildegard Schwammberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hildegard Schwammberger?
Volete vendere un′opera di Hildegard Schwammberger?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.