Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Josef Kriehuber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Kriehuber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1052
Josef Kriehuber 1800 Wien - 1856 Wiener Hofmaler, schuf das Brustportrait der Kaiserin Elisabeth
PAAR SPÄTBIEDERMEIERLICHE PORTRAITS Gegenstücke, Herr und Dame jeweils in tonig wiedergegebener Kleidung. Der Herr trägt am Revers mehrere Orden. Gouache, Aquarell und Blei/Karton. Sichtmaß: 37,5 x 27 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Mit Blei sign. und dat. 1874. (541347)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Kriehuber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Kriehuber?
Volete vendere un′opera di Josef Kriehuber?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.