Ricerca Hermann Maurer nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Hermann Maurer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Maurer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1989
Hermann Maurer Münchner Maler des 19./20. Jhdts.
HÜGELIGE FELDERLANDSCHAFT BEI DELLINGEN/SEEFELD/PILSENSEE Ackerlandschaft mit im Hintergrund tiefer liegendem Pilsensee und einem Dorf an Anhöhe. Öl/ Lwd. 50 x 72 cm. Rechts unten sign. Verso auf dem Originalrahmen drei Aufkleber mit Titelbez.: “Ausblick Dellinger Höhe bei Seefeld am Pilsensee - mit Ammersee und Zugspitze“. (551587)
Prezzo del catalogo € 300 - 390
Prezzo del catalogo€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Maurer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Maurer?
Volete vendere un′opera di Hermann Maurer?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.