Ricerca Bellini nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Bellini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bellini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1709
Bellini Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
MITTAGSRUHE IM BAUERNGARTEN MIT ORANGENBÄUMEN Idyllisch-ländliche Partie eines italienienischen, ländlichen Gehöftes mit früchtetragenden Bäumen und einem Getreidekarren, auf dem Hühner sitzen. An der Hauswand eine Frau mit rotem Kopftuch bei der Mittagsruhe. Öl/ Lwd. 30 x 53 cm. Auf Holz aufgezogen. Links unten sign. (542356)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bellini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bellini?
Volete vendere un′opera di Bellini?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.