Ricerca James Poulton nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di James Poulton?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di James Poulton verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1605
James Poulton
Englischer Stillebenmaler, erwähnt 1844/59 STILLEBEN MIT TRAUBEN VOR ANTIKEM SÄULENSTUMPF Helle und dunkle Trauben, überragt von Weinblattzweigen mit landschaftlichem Hintergrund auf einem Steintisch abgestellt, daneben eine feuerrote Pfefferschote. Rechts im Hintergrund Architekturfragment einer kanellierten Säule. Öl/ Lwd. 67 x 58 cm. rechts unten sign. (55055100)
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di James Poulton viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di James Poulton?
Volete vendere un′opera di James Poulton?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.