Ricerca Johann Kerker nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Johann Kerker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Kerker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1558
Johann Kerker 1823 Fürnitz - 1891 Tarvisio
DER DOPRATSCHGIPFEL MIT DER WINDISCHEN KAPELLE Grasbewachsener Gipfel mit kleiner Wallfahrtskapelle, gerahmt von steinigen Berggipfeln. Im Vordergrund mehrere Personen in städtischer Kleidung auf der Wanderschaft bzw. auf der Wallfahrt zur Kapelle, am Boden rastend zwischen Felsgestein und Schafen. Links unten großes Gehöft mit zahlreichen Personen. Die Darstellung dürfte aufgrund der genauen Wiedergabe der Personen als Ereignisbild zu deuten sein. Lwd. leicht besch. mit kleinen Abblätterungen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Kerker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Kerker?
Volete vendere un′opera di Johann Kerker?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.