Ricerca nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
1496
Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza,
1875 Verrol – 1960
MARKT IN SEVILLA Vor der in der Ferne liegenden Stadt Sevilla, mit hochragendem Kirchturm am Horizont, sind im Hintergrund eine Reihe von Marktbuden gezeigt. Im Vordergrund flanierende Spanier und Spanierinnen in Festtags-Tracht, zum Teil modern gekleidet mit Überrock und Zylinder, auf staubiger Ebene. Öl/ Holz. 8,5 x 51 cm. Ohne Rahmen. Links unten signiert. 2(531002)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.