Ricerca Wilhelm Richter nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Wilhelm Richter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Richter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1354
Wilhelm Richter 1824 Wien - 1892
TIROLER FAMILIE BEIM EINTRITT IN DIE KIRCHE Junger Vater mit seinem Töchterchen, dahinter stehend seine junge Frau mit einer Spitzenhaube und rotem Schultertuch am Eingang in eine Kirche. Der junge Mann hält die Hand in den Weihwasserkessel. Darüber kleiner Glockenstuhl, Heiligenbild und ein geschnitzter Engel über Kirchenbank. Öl/ Holz. 42 x 34 cm. Links unten sign. und dat. 1847. Verso alter Klebezettel mit Titelbezeichnung “Der erste Kirchgang“ - laut Katalog der Akademie der Bildenden Künste in Wien. (550243)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Richter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Richter?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Richter?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.