Ricerca Franz Amling nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Franz Amling?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Amling verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1326
Franz Amling 1853 - 1894 Schließheim Maler der Münchener Schule
SOLDAT IM KÜRASS MIT ROTEN HOSEN UND UNIFORMHELM In weiter Landschaft auf einer Wiese stehend, in der linken Hand Uniformsäbel. Öl/ Lwd. 67 x 44 cm. Rechts unten sign. (552383)
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Amling viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Amling?
Volete vendere un′opera di Franz Amling?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.