Ricerca (Béla) Adalbert Schäffer nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di (Béla) Adalbert Schäffer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di (Béla) Adalbert Schäffer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1280
Adalbert (Béla) Schäffer 1850 Nagy/Karoly - 1871 Düsseldorf
BILDNIS EINES UNGARISCHEN MAGNATEN Der Dargestellte im Pelzverbrähmten Mantel und roter Weste auf einem Lehnstuhl vor einem Tisch sitzend mit Krummsäbel und Fingerringen. Feine Portraitwiedergabe in Gouache/ Papier. Sichtmaß: 25 x 20 cm. Im Passepartout, verglast, im originalen vergoldeten Empire-Rahmen mit Eckpalmetten. Links unten sign. und dat. 1847. (551074)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di (Béla) Adalbert Schäffer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di (Béla) Adalbert Schäffer?
Volete vendere un′opera di (Béla) Adalbert Schäffer?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.