Ricerca Honoriu I. Cretulescu nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Honoriu I. Cretulescu?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Honoriu I. Cretulescu verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1158
Kleiner Louis-XVI Arbeitstisch
In massiv Nußbaum. Deckplatte nußbaumfurniert mit Sterneinlage und umlaufenden Band- und Fadeneinlagen. Die hohe Rechteckzerge allseitig mit vertieften Kassetten beschnitzt, an der Front zur durchgehenden Schublade ausgebildet. Vier hohe, nach unten sich verjüngende Vierkantbeine mit feinen Fadeneinlagen. Das originale Schloss erhalten, Schlüssel fehlt. H.: 77 cm. B.: 95 cm. T.: 63 cm. Deutsch, Ende 18. Jhdt. (550723)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Honoriu I. Cretulescu viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Honoriu I. Cretulescu?
Volete vendere un′opera di Honoriu I. Cretulescu?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.