Ricerca Hans Zatzka nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Hans Zatzka?
1103
Hans Zatzka
1859 Wien - 1945/49
DER BELAUSCHTE AMOR
Prezzo del catalogo € 26.000 - 31.000
Prezzo del catalogo€ 26.000 - 31.000
$ 28,080 - 33,480
£ 23,400 - 27,900
元 203,320 - 242,420
₽ 2,586,740 - 3,084,190
In einem verwildertem Park mit zentralem Baum und blühenden Rosenhecken sowie Säulenarchitektur mit steinerner Mädchenstatue. Zwei junge Mädchen am Baum, die dem Flötenspiel des kindlichen Amors lauschen. Das Amorknäblein mit kurzen Flügeln auf einer Holzbank mit Doppelflöte, daneben Köcher, Bogen und Notenpapier. An die Bank gelehnt eine Mandoline. Äußerst feine anspruchsvolle Malerei des bekannten Künstlers, die Malqualität reiht das Gemälde in die bedeutenden Werke des Malers ein.
Öl/ Lwd.
61 x 37 cm.
Links unten sign. (551867)
Volete comprare un′opera di Hans Zatzka?
Volete vendere un′opera di Hans Zatzka?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.