Ricerca Alois Wierer nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Alois Wierer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alois Wierer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1102
Alois Wierer 1878 Prag - 1902/1905 Schüler von Franz Thiele
JUNGES LIEBESPAAR IM PARK Paar im Kostüm des 18. Jhdts. in einem Schlosspark auf einer Steinbank in Umarmung sitzend. Umgeben von blühenden Sträuchern. Rechts im Hintergrund eine Parkallee. Öl/ Malkarton. Im Queroval. 56,5 x 69 cm. Rechts unten sign. Verso auf dem Malkarton alter Prager Galerieaufkleber. (5505572)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alois Wierer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alois Wierer?
Volete vendere un′opera di Alois Wierer?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.