Ricerca Babo Baden nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Babo Baden?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Babo Baden verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1100
Babo Baden Deutscher Maler des ausgehenden 19. Jhdts.
GALANTES PAAR BEIM FLÖTENSPIEL IM FREIEN Junges Paar im Kostüm des 18. Jhdts. auf einer Holzbank unter jungem Kirschblütenbaum in weiter Landschaft. Der Kavalier ist der jungen Dame beim Erlernen des Flötenspiels behilflich, die sich sichtlich bemüht. Öl/ Lwd. 59 x 79 cm. Rechts unten sign. Dat. 1889. (5505567)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Babo Baden viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Babo Baden?
Volete vendere un′opera di Babo Baden?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.