Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Theodor Hummel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor Hummel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1016
Theodor Hummel 1864 Schliersee - 1939 München
JUNGE FRAU AM SPINNRAD In einer bäuerlichen Wohnstube mit zwei Fensternischen und einem Herrgottswinkel. Im Hintergrund ein Bauerntisch mit umlaufender Bank. Spätimpressionistische Malweise. Rechts unten sign. Verso auf dem Keilrahmen alter Bezeichnungsaufkleber mit Künstlerbezeichnung “Prof. Theodor Hummel-Bauernstube“ sowie Ausstellungsaufkleber der Münchener Sezession auf dem originalen Rahmen. Öl/ Lwd. 60,5 x 63 cm. (550711)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor Hummel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor Hummel?
Volete vendere un′opera di Theodor Hummel?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.