Aste Aste settembre parte I.
908
Süddeutsche Rokoko-Hausmadonna
Geschnitzte, gefasste und bemalte Madonna, auf Wolken stehend. Im rechten Arm das Jesuskind, das an das Kopftuch der Mutter greift. An der Linken ein vergoldetes Zepter. Rotes Kleid und blauer Mantel an der Wolkenbank aufliegend mit vortretenden Fußspitzen. H.: 80 cm. Fassung erneuert. Verso starke Wurmgänge. Süddeutsch, Mitte 18. Jhdt. (5503427)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.