Aste Aste settembre parte I.
893
Hoher gefasster und vergoldeter Kerzenleuchter
Schaft in Form eines stehenden Schwertes mit nach oben gerichteter Klingespitze. Schwertgriff im dreiseitigen Leuchterfuß mit Voluten auf dreipassig eingezogener Fußplatte mit Kugelfüßen. Auf der Schwertspitze aufgesetzte Tülle in Scheibenform. Schwertklinge dreiseitig gestaltet, umgeben von spiralig gedrehtem Lorbeerkranz mit angesetzten Blättern in Holz, grün gefasst. H.: 134 cm. 19. Jhdt. (5523344)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.