Aste Aste settembre parte I.
889
Große Silberkrone mit Feuervergoldung und Glassteinbesatz
In Treib- und Punzierarbeit. In Silber, durchbrochen gearbeitet. Vier Bügel zu einem Globusförmigen Nodus zusammenlaufend. Dazwischen Flächenfüllende Akanthusblätter und Ranken, besetzt mit Sternen, geflügelten Engelsköpfen und gefassten, bunten geschliffenen Steinen. H.: 29 cm. Mittlerer D.: 28 cm. Auf dem Innenbügel Stempelung 800 und Meisterstempel (unleserlich). 19. Jhdt. (5512311)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.