Aste Aste settembre parte I.
862
Italienischer Meßkelch in Silber
Teilvergoldet, glatte nach oben hin weite Kuppa. Innen vergoldet, umfangen von Unterschale in Treibarbeit mit Volutenbändern, Kassetten und darin eingetriebenen Blüten. Ovaler vasenförmiger Nodus mit Bandwerk und Engelsköpfchen über kreisrundem mehrfach getrepptem Fuß. An der Wölbung drei Engelsköpfe im Relief. Getrieben und gegossen. H.: 21 cm. Italien, um 1700. Am Fuß einige Lochbohrungen. (5503331)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.