Aste Aste settembre parte I.
855
Italienischer Meßkelch
Silber und Kupfer, teilvergoldet. Innen und aussen vergoldete Kuppa umfangen von getriebenem Rocailledekor in Silber. Fuß in Kupfer vergoldet mit hohem Vasenförmigen Nodus über rundem geschweiftem Sockel mit Blatt- und Volutendekor. H.: 27,4 cm. Ungemarkt. Literatur: Maria Cirdupre dal Bocetto “Il tessoro de la Basilica di san Francesco ad Assisi“, Firenze 1980, Nr. 93. (5503319)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.