Aste Aste settembre parte I.
850
Italienischer Meßkelch
Silber. Kuppa vergoldet, umfangen von Treibarbeit zum Teil im Hochrelief, Engelsköpfchen zwischen Bandwerk und Palmblättern. Hoher, an der Schulter ringförmig gestalteter Nodus mit feiner Ziselierarbeit. Kreisrunder Fuß, Fußwölbung mit drei Engels-Doppelköpfchen mit kurzen Flügeln, dazwischen entsprechend Bandwerk mit Voluten, Blattgebinden und hängender Stoffdraperie. H.: 26,5 cm. Italien. 18. Jhdt. Marken unleserlich. (5503345)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.