Aste Aste settembre parte I.
843
Teilvergoldeter Meßkelch
Mit Silber-Filigranauflage und Steinbesatz dekorierter Hostienkelch, mit kronenförmigem Deckel. Hochgezogener, gewölbter Rundfuß, überfangen mit filigranem Netzwerk und granatfarbenen Steinen, vier getriebene, vergoldete Ovalmedaillons mit Klosterheiligen. Kugeliger Nodus ebenfalls mit vier Rundmedaillons besetzt. In der Kuppaeinfassung entsprechende Wiederholung der Portraimedaillons. An der Lippe Beschauzeichen: Bekrönter Kopf in Fünfpaß (für Österreich 1866-72, jedoch Kopf nach links) sowie Meistermarke AT. H.: 25,5 cm. Prag. (5503313)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.