Aste Aste settembre parte I.
615
Drei spanische Apothekengefäße
Jeweils zylindrisch mit eingemuldeter Wandung und eingezogenem Fuß sowie ausgezogenem Lippenrand. Jeweils helle Glasur, darauf in Blaubemalung Wappen mit Kardinalshut, bzw. blau/gelb bekröntes Wappen. Aufschriften: “Calamin“, “G.Reli“, “Kardam.Ma.“. H.: 23,5 cm sowie 21 cm. Jeweils am Fußring und am Rand leicht besch. Spanien, 18. Jhdt. (550623)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.