Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Francesco Dalponte?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Dalponte verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
575
Francesco Dalponte genannt Bassano 1549 Bassano - 1592 zug.
PORTRAIT EINES KLERIKERS AUF EINEM LEHNSTUHL VOR ROTEM VORHANG Der Kleriker in dunklem Gewand mit weißem Kragen in Dreiviertelansicht in Lebensgröße wiedergegeben. In Seitenansicht nach rechts, den Kopf dem Betrachter zugewandt, auf einem Poltrone mit rotem Samtbezug sitzend. Die Hände sind auf die Voluten des Lehnstuhls gelegt. Auf dem mit einem Tuch bedeckten Tisch liegt ein Gebetbuch. Im Hintergrund zurückgeraffter roter Samtvorhang mit goldenen Fransenborten. Öl/ Lwd. Doubliert. 130 x 95 cm. Anmerkung: Dem Gemälde ist eine schriftliche Zuschreibung an den genannten Künstler von Emilio Negro, Spilamberto/Modena vom 18. November 2000 beigegeben, der in ausführlicher Erläuterung Kriterien für die Zuweisung aufzeigt und ein Gemälde: “Allegoria del autumno - Allegorie des Herbstes“ in Berlin, Staatliche Museum, zum Vergleich heranzieht. (5521112)
Prezzo del catalogo € 14.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Dalponte viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco Dalponte?
Volete vendere un′opera di Francesco Dalponte?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.