Aste Aste settembre parte I.
490
Schnitzfigur eines Heiligen Sebastian
Schnitzfigur gefasst und bemalt auf einem achtkantigen reliefbeschnitzten und vergoldeten Fußsockel. Der Heilige mit Lendentuch bekleidet,stehend und jugendlich dargestellt. An einem Baum mit abgebrochenen Ästen stehend. Beide Arme leicht ausgebreitet, die linke Hand emporgehalten. Feine Inkarnatfassung. Das Lendentuch im Streifenmuster in Art von Brokatstoff bemalt. Äußerst feine Schnitzweise der Haare. Die Augen in Glas eingearbeitet. H.: 88 cm. Spanien, 18. Jhdt. (532501)
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.800
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.