Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste Hilaire?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Baptiste Hilaire verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
446
Jean Baptiste Hilaire
1753 - nach 1822 - zug. LANDSCHAFT AM GENFER SEE Weite, in frühromantischer Auffassung wiedergegebene Landschaft mit links am Bildrand als Repoussoir hochsteigenden Bäumen und einem Hirtenpaar am Stein sitzend, im Vordergrund umgeben von einigen Ziegen. Unterhalb der Anhöhe Steinmauer mit einer Bauersfrau mit Korb. Weiter hinten nahe dem Seeufer, Städtchen mit romanischem Kirchturm. Die Seeoberfläche in der Ferne gerahmt von einer Bergkette, überfangen von wolkigem Sonnenhimmel. Öl/ Holz. 62 x 80 cm. (55055128)
Prezzo del catalogo € 6.800 - 8.200
Prezzo del catalogo€ 6.800 - 8.200
$ 7,344 - 8,856
£ 6,120 - 7,380
元 53,176 - 64,124
₽ 676,532 - 815,818
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Baptiste Hilaire viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste Hilaire?
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste Hilaire?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.