Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Gillis Claesz de Hondecoeter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gillis Claesz de Hondecoeter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
428
Gilles Glaesz de Hondecoeter
Um 1570 Amsterdam - 1638 PFAU ZWISCHEN ENTEN UND HASEN Holländisches Tierstück, im Zentrum ein auf einem Korb sitzender Pfau, umgeben von zwei auf Steinen sitzenden Wildenten neben Muscheln und Tonscherben. Rechts zwei Kanninchen an einer Besenbürste. Im Hintergrund dunkler Truthahn neben Fässern vor einem Mauerstück. Feine, detailgenaue Malerei, die Lichtwirkung gilt dem im Zentrum sitzenden Pfau, mit reichem Federkleid. Öl/ Holz (parkettiert). 59,7 x 73,5 cm. Links unten monogr. darunter AV in Ligatur und Dat. 1641.(551821)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gillis Claesz de Hondecoeter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gillis Claesz de Hondecoeter?
Volete vendere un′opera di Gillis Claesz de Hondecoeter?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.